• » » Марафон здоровья в ТЭПК

Марафон здоровья в ТЭПК

05 декабря 2018 Прочтений: 62

В Томске стартовала программа по вовлечению подростков и молодёжи в деятельность по профилактике наркомании и популяризации здорового образа жизни «Марафон здоровья». Организаторами проекта выступает управление молодежной политики Томска.
       В рамках «Марафона» прошли следующие мероприятия, в которых приняла участие студенческая команда нашего колледжа: военно-спортивная игра «Зарница», серия мастер-классов для волонтёров, «Интеллект-баттл», выполнение нормативов «Готов к труду и обороне» (ГТО).
       4 декабря «Марафон здоровья» состоялся в колледже для студентов групп 0481с, 0381н, 1281с, 0781н. Каждая группа выбрала капитана команды и название. Таким образом, группа 0381н – «Паяльники», капитан – Чуклай Михаил; группа 0481с – «Принтеры», капитан Иванова Елизавета; группа 1281с - «Земельщики», капитан Айснер Ангелина; группа 0781н – «Мандарины», капитан Шабанов Максим.
       Команда студентов-организаторов – Епимахов Артур, Лазарева Вера, Иванов Вадим, Матвеев Владислав и преподавателей – Бухаткин Евгений Анатольевич, Древелев Михаил Анатольевич, Зинковская Светлана Викторовна, Томм Дмитрий Александрович в спортивном зале провели мастер-классы по оказанию медицинской помощи пострадавшим и здоровому образу жизни в рамках ГТО. Затем все команды приняли участие в «Интеллект-баттле», прошли 3 тура викторины.

Результаты «Марафона здоровья» в колледже:
    I место – группа 0381н
    II место – группы 0481с, 0781н
    III место – группа 1281с

Все студенты - участники и организаторы - мероприятия получили сертификаты участия!

Супер-отличный ведущий мероприятия Максим Голованов во время мероприятия задавал участникам «Марафона здоровья» вопросы: что такое марафон? что такое здоровье? И для того, чтобы мы все понимали отношения к своему собственному здоровью, обратился к мудрым словам древних. Из «Пифагорейских Золотых стихов» мы узнаем, что здоровье «Должно оставить беспечность, коль дело пойдёт о здоровье. Меру важно во всём соблюдать — в еде и напитках, и в упражненьях для тела, и мера есть то, что не в тягость». Из энциклопедии мы узнаем объяснение слова «здоровье» - это естественное состояние организма, характеризующееся его уравновешенностью с окружающей средой и отсутствием каких-либо болезненных изменений.
       Мы всем желаем уравновешенности, здоровья, быть увлеченными, понять для себя, что жизненный девиз «Утром – зарядка, дела – по порядку, больше трудиться, меньше лениться…» поможет нам быть и физически, и душевно здоровыми. Главное – знать меру во всем!

Ждем итогов по «Марафону здоровья» от организаторов!

Яворская О.В., педагог-организатор;
    фоторепортаж: центр «СтудИнформ»