• » » «История рядом» - военно-исторический урок

«История рядом» - военно-исторический урок

05 декабря 2018 Прочтений: 55

5 декабря в актовом зале Томского аграрного колледжа был проведен военно-исторический урок, посвященный истории Великой Отечественной войны (1941-1945).
       Руководитель проекта «История рядом» Елезов Максим Анатольевич рассказал об истории поискового движения и продемонстрировал военные экспонаты.
       Поисковики рассказали об многих аспектах военной истории и показали макеты оружия: винтовку Мосина, пистолет-пулемет Шпагина, винтовку Маузер и пулемет ДП-27. Также была продемонстрирована форма советских солдат – командира, рядового Красной армии образца 1941 года и образца 1943 года.

Военно-исторические уроки будут проходить в каждом учебном заведении профессионального образования города Томска до 12 декабря каждую среду и пятницу. Последний урок пройдет в Томском коммунально-строительном техникуме 12 декабря.
       Мероприятия проводятся в рамках реализации государственной программы "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 - 2020 годы".
       Поисковый отряд «Патриот» Томского экономико-промышленного колледжа с проектом «История рядом» стал победителем конкурса на предоставление субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям на проведение мероприятий по содействию патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации.
       Проект направлен на патриотическое воспитание молодежи с развитием исторической реконструкции в системе профессионального образования Томской области.
       #Роспатриот #Росмолодежь #РоссияСтранаВозможностей #ВКМП

Елезов М.А.,
    преподаватель ОГБПОУ «ТЭПК»,
    председатель регионального совета ТРО ООД "Поисковое движение России",