• » » Публичная лекция «25 лет Конституции РФ»

Публичная лекция «25 лет Конституции РФ»

05 декабря 2018 Прочтений: 101

12 декабря 1993 г. была принята Конституция РФ. В этом году основному закону государства исполняется 25 лет.
       4 декабря 2018г., в рамках празднования 25-летия Конституции РФ, во втором корпусе колледжа состоялась публичная лекция, на которой присутствовали студенты групп: 1261с, 1262с, 1951с, 0286с, 2186с.

Перед студентами выступили Казанцева Ксения, Подгорная Янна, Шырып Шончалай, студентки группы 1261с. Они рассказали о разработке законопроекта Конституции в 1993г, о содержании и значимости ныне действующей, об интересных фактах… Например, в Конституции РФ нет иноязычных слов: спикер, парламент, импичмент, инаугурация.

А затем студентам был показан документальный фильм о Конституции РФ.

Кроме этого, в колледже проводится конкурс, посвященный празднованию 25-летия Конституции РФ. Студенты писали эссе на тему: «Конституция РФ - основной закон государства», рисовали плакаты «Конституция – глазами студентов», «Я и Конституция моей страны». Лучшие работы будут направлены на конкурс, который проводится Департаментом профессионального образования Томской области.

Опарина Т.Н., , преподаватель юридических дисциплин колледжа,
    организатор проведения публичной лекции «25 лет Конституции РФ»

Фоторепортаж Безрук А.В., преподавателя ИТ