• » » О работе в колледже стажировочной площадки

О работе в колледже стажировочной площадки

05 декабря 2018 Прочтений: 53

04 декабря 2018г. в колледже начала свою работу стажировочная площадка по теме «Организация электронного обучения. Технологии конструирования и публикации электронных образовательных ресурсов». Педагоги из профессиональных образовательных организаций Томска приступили к изучению и использованию в своей профессиональной деятельности электронных образовательных ресурсов, применение Интернет-ресурсов для организации электронного обучения студентов. Преподаватель колледжа Летягина И.Е. сформировала интересную и насыщенную программу стажировочной площадки и является основным педагогом, обучающим слушателей на этой площадке.
       Зам. директора по УМНР Пояркова О.Н. познакомила участников стажировочной площадки с организацией процесса разработки и внедрения в образовательный процесс электронных образовательных ресурсов в ОГБПОУ «ТЭПК». Опытные и молодые педагоги колледжа Стратьева А.В., Карпова Ю.В. и Науменко А.Д. провели для слушателей интересные мастер-классы по применению электронных образовательных ресурсов во внеурочной и аудиторной деятельности в системе дистанционного обучения Moodle и программе iSpring Suite. А наш ведущий преподаватель Уляхин В.А. познакомил слушателей с программой iSpring Suite – современным инструментом для создания ЭОР в PowerPoint; назначением и возможностями программы создания электронных образовательных курсов iSpring Suite.

Обучение прошло в доброжелательной, теплой атмосфере. 13.12.2018 состоится завершающее занятие, где участники стажировочной площадки представят свои разработанные электронные образовательные ресурсы.

Карепина С. Я., методист