• » » Областной конкурс чтецов

Областной конкурс чтецов

06 декабря 2018 Прочтений: 61

6 декабря на базе Томского политехнического техникума среди обучающихся профессиональных образовательных организаций состоялся областной конкурс чтецов, посвященный Дню неизвестного солдата и Дню героев Отечества. В конкурсе приняли участие 43 студента.
        От нашего колледжа участницами конкурса стали две студентки группы 0881с.

Ломова Елизавета впервые принимала участие, она читала стихотворение Константина Симонова «Касаясь трех великих океанов», посвященное всем неизвестным солдатам и героям Отечества, защищавшим свою родину, каждую горсть своей земли:

Касаясь трех великих океанов,
    Она лежит, раскинув города,
    Покрыта сеткою меридианов,
    Непобедима, широка, горда.
    Но в час, когда последняя граната
    Уже занесена в твоей руке
    И в краткий миг припомнить разом надо
    Все, что у нас осталось вдалеке,
    Ты вспоминаешь не страну большую,
    Какую ты изъездил и узнал,
    Ты вспоминаешь родину — такую,
    Какой ее ты в детстве увидал…

Анастасия Братчикова уже пробовала себя в конкурсе чтецов «Я славлю родину свою», который проходил в рамках реализации V Регионального патриотического проекта «Мы этой памяти верны». Настю можно поздравить с победой - в этом конкурсе она получила диплом за 2 место! Анастасия читала стихотворение Эдуарда Асадова «Россия начиналась не с меча».

Яворская О.В., преподаватель литературы

Классный руководитель гр. 0881с Ирина Андреевна Фомичева

поздравляет девушек с участием в конкурсе и заслуженной победой!