• » » Патриотического Форума «Россия» 2018

Патриотического Форума «Россия» 2018

10 декабря 2018 Прочтений: 400

В Томске прошёл первый этап регионального патриотического Форума «Россия»

7 декабря 2018 года с 10 до 15 часов на базе Томского экономико-промышленного колледжа прошел первый этап патриотического Форума «Россия», посвященный Дню Героев Отечества.
       Форум был направлен на формирование активной гражданской позиции, патриотизма в молодежной среде и увековечение памяти о защитниках Отечества.
       В рамках Форума прошла конференция и региональный совет ТРО ООД "Поисковое движение России". На конференции собрались представители 14 поисковых отрядов нашего региона. Поисковики подвели итоги работы за 3 года и выбрали новый состав Регионального совета. На пост председателя единогласно переизбрали Елезова Максима Анатольевича.
       Историки и студенты профессионального образования Томской области обсудили за круглым столом "Память поколений" исторические события - 100–летия Первой мировой войны (1914-1918). Участниками круглого стола стали 29 человек.
       Все участники Форума смогли посмотреть экспозицию в музее "Неизвестный солдат", где было представлены редкие экспонаты времен Великой Отечественной войны (1941-1945).
       В первом этапе патриотического форума приняли участие более 200 человек. Второй этап Форума "Россия" состоится 14 декабря. В Томском экономико-промышленном колледже пройдет военно-спортивная игра "Воины России".

Организаторы патриотического Форума - Департамент профессионального образования Томской области, ОГБПОУ «Томский экономико-промышленный колледж» и ТРМОО «Поисковый отряд «Патриот».

Елезов Максим, преподаватель колледжа,
    председатель ТРО ООД "Поисковое движение России",
    командир поискового отряда "ПАТРИОТ"