• » » Беседы в группах о Дне Конституции

Беседы в группах о Дне Конституции

13 декабря 2018 Прочтений: 89

С 1 по 11 декабря в группах 1-2 курсов разных специальностей колледжа проведены беседы, посвященные 25-летию принятия Конституции РФ. В завершение студенты отвечали на вопросы блиц–викторины по теме: «Конституция – Основной закон нашего государства», продемонстрировав достаточно хорошие знания, особенно группы 1261с и 1271с (специальность «Земельно-имущественные отношения»).
       Некоторые вопросы, например, «Как называется вступление к Конституции?», «Кто является Верховным Главнокомандующим Вооруженными силами Российской Федерации?» вызвали у некоторых студентов затруднение.
       В целом студенты отнеслись к теме беседы с интересом, особенно к Главе 2 «Права и свободы человека и гражданина».

Прокопенко А.А., преподаватель социально-гуманитарных дисциплин