• » » Закончилась стажировочная площадка

Закончилась стажировочная площадка

17 декабря 2018 Прочтений: 79

Закончилась стажировочная площадка по теме «Организация электронного обучения. Технологии конструирования и публикации электронных образовательных ресурсов», проходившая в нашем колледже с 4 по 13 декабря.
       Стажировочная площадка была проведена для 15 преподавателей и методистов профессиональных образовательных организаций Томской области, в ходе которой они освоили:

1. Интернет-ресурсы для организации электронного обучения студентов.
    2. Современный инструмент iSpring Suite для создания электронных обучающих ресурсов (ЭОР).
    3. Платформа системы дистанционного обучения Moodle.
    4. Примеры электронных курсов, используемых в Moodle нашего колледжа.
    5. Методические аспекты создания сайта педагога.
    6. Обзор интернет-ресурсов для размещения сайта педагога.

С приветственной речью выступила зам. директора по УМНР Пояркова Ольга Николаевна и рассказала об организации процесса разработки и внедрения в образовательный процесс электронных образовательных ресурсов (ЭОР) в нашем колледже.
       Организатором и основным тьютором была Летягина Инна Евгеньевна, которая продемонстрировала участникам Интернет-ресурсы для разработки и размещения ЭОР.
       А также выступали преподаватели кафедры ИТ:

1. Уляхин Василий Алексеевич - о приложении iSpring Suite.
    2. Трубарова Ия Анатольевна - о разработке сайта педагога.

Преподаватели общеобразовательных и общепрофессиональных дисциплин провели мастер-классы:

1. Науменко Анна Дмитриевна - Организация учебной деятельности студентов по электротехнике в системе Moodle.
    2. Стратьева Алла Васильевна - Применение оценочных средств, выполненных в программе iSpring Suite по математике.
    3. Карпова Юлия Владимировна - Применение ЭОР во внеурочной деятельности студентов по русскому языку в системе Moodle.

Все участники стажировочной площадки внимательно ознакомились с предложенными темами и отметили отличную организацию мероприятия и важность предложенных тем.
       Хочу от себя лично также поблагодарить всех преподавателей колледжа, участвовавших в организации и проведении стажировочной площадки.

Летягина И.Е., преподаватель ИТ