• » » Военно-спортивная игра «Воины России»

Военно-спортивная игра «Воины России»

18 декабря 2018 Прочтений: 102

14 декабря 2018 года в Томском экономико-промышленном колледже в рамках Регионального патриотического фестиваля «Путь на Олимп» прошла Региональная военно-спортивная игра «Воины России».
       С приветственным словом к участникам патриотического форума обратились: главный специалист комитета социального и ресурсного обеспечения Департамента Томской области Долдин Игорь Николаевич, председатель правления Ассоциации ветеранов разведки и спецназа Каганат Олег Викторович.
       Были вручены благодарственные письма от Ассоциации ветеранов разведки и спецназа и городского военного комиссариата руководству колледжа за ведение патриотической работы среди молодежи.
       В военно-спортивной игре участвовали 15 команд образовательных учреждений профессионального образования Томской области-157 человек.

Этапы проведения ВСИ «Воины России» и места ТЭПК:

Соревнования прошли в 4 этапа:

1 этап – строевая подготовка;
    2 этап – военно-прикладные виды;
    3 этап – спортивные состязания,
    4 этап – викторина.

I этап – Строевая подготовка – 1 место
    II этап – Военная подготовка:
    Разборка-сборка АК-74 – 1 место
    Стрельба – 3 место
    Надевание ОЗК - 2 место

III этап – Спортивная подготовка:
    Подтягивание – 1 место
    Разгибание рук в упоре – 2 место
    Челночный бег 10*10 – 3 место
    IV этап – Викторина – 1 место
    В личном первенстве лучший результат:
    Украинец Василий Евгеньевич - надевание ОЗК
    Соловей Марина Эдуардовна - разгибание рук в упоре

Состязания были жаркими, несмотря на то, что за окнами стоял мороз. Судейство осуществляли представители Ассоциации разведки и спецназа, которые объективно отнеслись к командам и в результате места распределились следующим образом: Переходящий кубок и 1 место завоевала команда Томского экономико-промышленного колледжа, второе место заняла команда Томского техникума водного транспорта и судоходства, а третье место –Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса.
       Все участники получили сертификаты, а руководители благодарственные письма за подготовку команд.
       Подготовил к соревнованиям команду-победителя начальник службы безопасности колледжа подполковник запаса Гармашов Д.Д.

Поздравляем нашу замечательную команду и руководителя! Желаем дальнейших побед!

Начальник учебно-воспитательного отдела Часовских Е.А.