• » » Стажировочная площадка «Ресурсы проектирования...»

Стажировочная площадка «Ресурсы проектирования...»

22 декабря 2018 Прочтений: 184

12 и 18 декабря 2018г. в колледже совместно с ОГБУ «Центр развития профессиональных компетенций» была проведена стажировочная площадка по теме «Ресурсы проектирования, разработки и поддержки персонального сайта педагога». Это вторая стажировочная площадка, которую колледж проводил в текущем месяце для системы профессионального образования Томской области. Первая прошла по теме: «Организация электронного обучения. Технологии конструирования и публикации электронных образовательных ресурсов».
       В стажировочной площадке приняли участие 14 педагогов профессиональных образовательных организаций Томской области (ОГБПОУ «ТКСТ», ОГБПОУ «КИПТСУ», ОГБПОУ «ТАДТ, ОГБПОУ «ТомИнТех»).

Инициатором и ведущим педагогом площадки выступила преподаватель, методист Трубарова Ия Анатольевна. В рамках стажировочной площадки были затронуты вопросы:

• классификация педагогических сайтов, их роль и назначение в профессиональной деятельности и в организации процесса обучения;
    • обзор лучших практик создания и использования сайтов;
    • платформы и конструкторы для создания сайта педагога - интерфейс, информационная архитектура сайта.

В основные задачи площадки входило отработать с участниками алгоритм разработки интерфейса и структуры педагогического сайта, оформить пробный учебный сайт каждым участником площадки. Общими усилиями педагогов и слушателей с поставленной задачей справились.

В организации и проведении площадки принимал участие небольшой творческий коллектив в составе: Пояркова О.Н., Трубарова И.А. Карепина С.Я., Уляхин В.А., Летягина И.Е. Только благодаря слаженной совместной работе можно было организовать и провести стажировочную площадку на хорошем уровне и получить положительные отзывы и слова благодарности от педагогов системы профессионального образования Томской области и ОГБУ «Центр развития профессиональных компетенций». Они особенно были для нас ценны, т.к. стажировочную площадку по данной теме мы проводили первый год и нам очень важно было получить внешние оценки.

Зам. директора Пояркова О.Н.