• » » Лучший преподаватель -2018

Лучший преподаватель -2018

22 декабря 2018 Прочтений: 252

21 декабря 2018 г. на базе Томского промышленно-гуманитарного колледжа прошел финал регионального конкурса «Лучший преподаватель - 2018», по-настоящему одно их ярких событий уходящего года системы профессионального образования. Данный конкурс в системе профессионального образования Томской области был инициирован и возобновлён (после длительного отсутствия) начальником Департамента профессионального образования Томской области Калинюком Ю.В., который лично присутствовал на всем протяжении конкурса от начала до его завершения.
       Конкурс проходил с 15 ноября 2018г. в несколько этапов, в котором приняли участие педагоги из 19 профессиональных образовательных организаций Томской области. Отборочный этап включал подготовку эссе на профессиональную тему, электронное портфолио и технологическую карту урока. В финал конкурса прошли 10 педагогов. Они распределились по двум номинациям: «Лучший преподаватель общеобразовательных дисциплин» (ОГБПОУ: «ТТСТ», «АТпромИС», «ТТИТ», «КСПК») и «Лучший преподаватель учебных дисциплин общепрофессионального и профессионального цикла» (ОГБПОУ: «ТЭПК», «ПКТ», «СПК», «ТомИнТех», «ТПТ», Губернаторский колледж социально-культурных технологий и инноваций). От нашего колледжа в финал конкурса прошла преподаватель Науменко А.Д.
       Все финалисты на суд жюри представили интересные и содержательные самопрезентации. Выступление Науменко А.Д. отличалось новизной, креативностью и актуальностью затронутых вопросов. Это было единственное выступление, которое было представлено в виде стэма, в котором приняли участие Науменко Д.В., студент гр. 0561с Трепацкий Степан и трое детей Анны Дмитриевны. Группа поддержки в лице Айкиной Людмилы Александровна, Бердинских Веры Петровна, Кузнецовой Натальи Викторовна, Захаровой Анны Павловны, Аксеновой Натальи Александровны, не дожидаясь решения жюри, отметили выступление Анны Дмитриевны, как одно из лучших.

В результате подведения итогов жюри присудило Науменко А.Д. почётное 2 место в номинации «Лучший преподаватель учебных дисциплин общепрофессионального и профессионального цикла».
        Это очень значимая победа не только для Анны Дмитриевны, но и для всего колледжа, для всех педагогов и методистов, кто помогал и сопровождал Анну Дмитриевну на протяжении 3-х лет её профессиональной деятельности в нашем колледже. Замечательно, что уходящий 2018г. заканчивается таким ярким для нас событием.

Мы гордимся этой победой и поздравляем Анну Дмитриевну, а также её семью, которая помогала и была рядом на всем протяжении конкурса! Желаем не останавливаться на достигнутом. Так держать!

Зам. директора Пояркова О.Н.
    Фоторепортаж Ерпуновой К.А., Науменко Д.В.