• » » Лучший студент – который знает, чего он хочет

Лучший студент – который знает, чего он хочет

11 февраля 2019 Прочтений: 187

Ребята старших классов все чаще и чаще задумываются, где можно попробовать себя в реальной профессии, ведь профессий много и все они интересные. Почему во всем мире так много внимания уделяют именно практической профориентации школьников?
       На самом деле, если задуматься, самый лучший студент – это тот студент, который знает, чего он хочет.
       7.02.2019 г. ученики 7 класса школы № 47 прошли профессиональные пробы в лаборатории Технических измерений колледжа.
       Семиклассники присутствовали на практическом занятии и вместе со студентами 1 курса специальности Управление качеством процессов, продукции и услуг, научились работать на микроскопах. Школьники под микроскопом рассматривали поверхность металлов и научились различать драгоценные от обычных.
       Во время работы в реальной профессии школьники приобрели бесценный личный опыт, а также получили первые навыки в профессии, освоили новые инструменты и технологии.

Профессиональная проба не только влияет на выбор профессии, но и на становление личности подростка. Попробовав себя в реальном деле, ребята почувствовали себя более взрослыми и самостоятельными.

Зав. кафедрой технического регулирования
    и управления качеством Якимович Е.Ю.