• » » «Основы компьютерной грамотности» - пенсионерам

«Основы компьютерной грамотности» - пенсионерам

12 февраля 2019 Прочтений: 109

11 февраля совместно с Томским отделением Союза пенсионеров России в колледже началась реализация программы «Основы компьютерной грамотности». В течение 2019 г. в колледже должны пройти обучение 80 человек.
       Цель проекта — максимально доступным языком объяснить человеку пожилого возраста работу компьютера, его функции и возможности. В курс входит обучение ведению личной переписки, ведение блога, связь с родственниками и многое другое. В конечном итоге программа должна помочь социализировать старшее поколение, удовлетворить их потребность в компьютерной грамотности и обеспечить их права на пользование информационными технологиями.

Занятия проводятся по понедельникам, средам и пятницам с 12.00 до 15.00 по адресу ул. Пушкина, 63, стр. 28 (остановка Путепровод, напротив магазана Палата).

В современном мире многое переходит на информационные технологии. Из-за этого люди старшего возраста могут столкнуться с проблемами.
       Если в вашей семье есть пожилые родственники, которые хотят освоить компьютер, обращайтесь на отделение дополнительного профессионального образования колледжа тел. 66-05-23, 66-05-22.

Зав. отделением Киреева Т.Ю.