• » » Всероссийская олимпиада профмастерства по УГС 09.00.00 Информатика и ВТ

Всероссийская олимпиада профмастерства по УГС 09.00.00 Информатика и ВТ

13 февраля 2019 Прочтений: 132

13 февраля в колледже стартовал Начальный отборочный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства. Сегодня отборочные испытания проходили по укрупненной группе специальностей 09.00.00 Информатика и ВТ, в которых приняли участие студенты группы 1951с.

Олимпиада включала в себя задания двух уровней. Каждый уровень делился на две части (инвариантный и вариантный):

• В задании I уровня инвариантной части студентам необходимо было при помощи программного продукта Microsoft Word составить служебную записку на имя руководителя образовательной организации о подготовке к внедрению в учебный процесс программного продукта, являющегося инструментальным средством разработки прикладных программ.
    • В задании I уровня вариативной части студентам необходимо было выполнить перевод английского текста (3000 символов) и ответить на поставленные вопросы.
    • В задании II уровня инвариантной части студенты должны были настроить виртуальную машину, установить на нее операционную систему семейства Windows и выполнить настройку ОС согласно заданию.
    • В задании II уровня вариативной части участникам необходимо было произвести выбор технических характеристик компьютера разработчика при условии необходимости использовать определенного программное обеспечения, а также сверстать сервис опроса качества предоставляемого программного обеспечения.

Зав. кафедрой информационных технологий

Уляхин В.А.