• » » Учебный семинар "СПС КонсультантПлюс"

Учебный семинар "СПС КонсультантПлюс"

13 февраля 2019 Прочтений: 177

12 и 13 февраля 2019г. на учебных занятиях по дисциплине: «Правовое обеспечение профессиональной деятельности» в группах 0871с (специальность «Экономика и бухгалтерский учет»), 1271с (специальность «Земельно- имущественные отношения») состоялся учебный семинар по пользованию СПС КонсультантПлюс.
        Занятие провел преподаватель компании КонсультантПлюс Кашенов Жанибек Азаматович. Будущие бухгалтера и специалисты по земельно–имущественным отношениям обучались пользоваться инструментами СПС КонсультантПлюс- «правовой навигатор», «быстрый поиск», «карточка поиска», сравнивали действующие редакции законов и редакции, которые еще не вступили в законную силу Налогового кодекса РФ и Федерального закона №218- ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». Искали информацию по оформлению покупки квартиры, анализировали судебную практику. По окончании обучения, студенты выполнили практическую работу, по результатам, которой им компания КонсультантПлюс выдала Сертификаты.
       Возможности справочной правовой системы КонсультантПлюс разнообразны и очень облегчает работу по поиску необходимых нормативно- правовых актов.

Профессиональная деятельность любого специалиста, и в особенности бухгалтеров и специалистов по земельно- имущественных отношений невозможна без знания и использования законов и других нормативных актов. Дуальное обучение с привлечением специалистов различных организаций позволяет у студентов выработать не только общие, но и профессиональные компетенции.

Преподаватель юридических дисциплин Опарина Т.Н.