• » » Лекториум «Мои личные финансы»

Лекториум «Мои личные финансы»

14 февраля 2019 Прочтений: 86

13 февраля в колледже в рамках курсовых собраний состоялся очередной лекториум «Мои личные финансы» по теме «Страхование: что и как надо страховать, чтобы не попасть в беду».
       Это пятое занятие, направленное на повышение финансовой грамотности наших студентов.
       Занятие проводила преподаватель спецдисциплин колледжа Елена Валерьевна Киселева.

Тема занятия предполагала рассмотрение следующих вопросов: понятие страхования, что оно нам дает; кто являются участниками страховых отношений и роль каждого из них; подробно с примерами были рассмотрены виды страхования и выгода от каждого из них.
       Желающих послушать было много, поэтому занятие проходило в три этапа – для «Промышленного отделения» было два занятия и одно для отделения «Управления и информационных технологий». Присутствовали не только студенты, но и преподаватели.
      Ребята проявили живой интерес к данной теме, быстро и правильно отвечали на вопросы, сами задавали вопросы, поняли положительные стороны страхования и научились снижать риски с помощью услуг страховых организаций. Что говорит о стремлении молодежи быть экономически грамотными.

Преподаватель Меликсетова О. В.