• » » День профилактики

День профилактики

06 марта 2019 Прочтений: 152

Ежегодно в последние 15 лет в образовательных учреждениях Томской области проводятся «Дни профилактики», на которых специалисты силовых структур напоминают ребятам о проблемах употребления психоактивных веществ.
       В преддверии весенних дней в актовом зале колледжа проведен 5 марта 2019 года «День профилактики» для обучающихся 1 курсов. В нем приняли участие специалисты комиссии по делам несовершеннолетних Октябрьского района города Томска, следственного комитета Октябрьского района города Томска, отдела полиции по Октябрьскому району города Томска, Управления по борьбе с наркотиками при МВД Томской области, врач из областного наркологического диспансера и специалисты из центра «Семья» и центра занятости города.

Студентам вновь напоминали о проблемах, которые могут возникнуть от «вредных» привычек. Специалисты силовых структур рассказывали об ответственности за употребление психоактивных веществ, врач наркологического диспансера объяснила, как влияют курение, алкоголь и наркотики на организм подростков.

Педагог-психолог Зинковская С.В.,
    фотографии Ерпуновой Кристины