• » » Итоги олимпиады по электротехнике

Итоги олимпиады по электротехнике

11 марта 2019 Прочтений: 121

Подведены итоги внутриколледжевской олимпиады по электротехнике, которая состоялась 5 марта.
       Участие в олимпиаде приняли студенты, обучающиеся по специальностям «Электронные приборы и устройства» и «Управление качеством продукции, процессов и услуг».
       Основными задачами олимпиады являются:

• мотивация студентов к углубленному изучению электротехники;
    • повышение уровня и совершенствование качества профессиональной подготовки выпускников, формирование общих и профессиональных компетенций;
    • создание оптимальных условий для выявления одаренных и талантливых студентов, ориентированных на дальнейшее интеллектуальное развитие и профессиональную деятельность.

Первым этапом олимпиады было выполнение теста для проверки теоретических знаний по дисциплине. Тест состоял из 15 вопросов и был расположен в СДО Moodle. Участники легко справились с первым заданием и приступили к решению задач. Частично задачи включали в себя задания из региональной олимпиады по электротехнике прошлого года. Были взяты темы «Электрические цепи постоянного тока» и «Электрические цепи переменного тока».
       После подсчета баллов за два этапа, получились следующие результаты.

I место - Гофман Станислав (гр. 0551с)
    II место - Новиков Леонид (гр. 0571с)
    III место - Матыскин Алексей (гр. 0286с)

Станислав и Леонид будут представлять наш колледж на региональной компетентностной олимпиаде по электротехнике, которая состоится 4 апреля.

Зав. кафедрой промышленной электроники Науменко А.Д.