• » » «Томск-АнтиСПИД» - просвещение

«Томск-АнтиСПИД» - просвещение

11 марта 2019 Прочтений: 81

11 марта 2019 года в колледже специалистами фонда «Томск-АнтиСПИД» совместно с Томским областным центром по профилактике и борьбе со СПИД и другими инфекционными заболеваниями проведены информационная палатка и экспресс-тестирование по борьбе с ВИЧ/СПИД инфекциями.
       Во время большой перемены в фойе 1 этажа колледжа была развернута информпалатка, в которой все желающие могли отвечать на вопросы, касающиеся ВИЧ/СПИД заболевания. За правильные ответы ребята получали сувенирную продукцию. А в кабинете медицинского работника все желающие могли сдать анализ крови из пальца на предмет инфицирования СПИД, после чего врачи объявляли каждому участнику результаты.

Наши студенты приняли активное участие в акции, отвечая на вопросы специалистов «Томск-АнтиСПИД», за правильные ответы все получали сувениры.
       Специалисты «Томск-АнтиСПИД» обратили внимание, что студенты, уже получавшие призы, активно помогали вновь прибывшим, отвечая правильно на вопросы.
       В работе информпалатки приняли участие порядка 200 человек, тестирование прошли 60 человек.
       Из ежегодных данных экспресс-тестов складывается картина общей «зараженности» ВИЧ/СПИДом по стране.

Педагог-психолог Зинковская С.В.
    Фото Ерпуновой К.