• » » «Крышки, сдавайтесь!»

«Крышки, сдавайтесь!»

12 марта 2019 Прочтений: 97

В рамках программы «Крышки, сдавайтесь!» экологического движения «Зеленый луч» в колледже стартовал сбор крышек. Данное мероприятие зародилось в нашем городе около двух лет назад и призвано помочь развитию переработки вторсырья на территории нашего региона.
       Сдача крышек - это первый шаг к разделению отходов. Вместо того, чтобы выбрасывать пластик на свалку, сдавайте его на переработку. Компания «Зеленый луч» перечисляет 5 руб. с каждого собранного килограмма на поддержку бездомных животных. На сегодняшний день в данной акции участвуют десятки организаций и обычных граждан.
       Студенты группы 0371н приготовили специальную урну для сбора крышек и установили ее при входе в колледж. Там же размещены информационные листы, в которых отображены все правила сдачи крышек. Сбор будет происходить в период по 20 апреля.

В сборе крышек может принять участие любой желающий!

Преподаватель экологии Твардовский И.М.