• » » Итоги олимпиады по Инженерной графике

Итоги олимпиады по Инженерной графике

13 марта 2019 Прочтений: 91

11 марта 2019 года состоялась внутриколледжевская олимпиада по Инженерной графике.
       Участие приняли 13 студентов 1-2 курсов специальностей «Технологии машиностроения» - группы 0186с, 0176с, 0171с, «Электронные приборы и устройства» – группа 0571с и профессии «Монтажник РЭАиП» - группа 0371н.
       Жюри в составе: Бондарюк Н.Н., Науменко А.Д., Кизириди В.Г., Петрова Н.П. – организовывала, контролировала процесс и подводила итоги.
       Конкурсная программа состояла из двух заданий, максимальная сумма баллов - 130.
       Первое задание – тестирование из 30 вопросов (30 мин), было расположено в СДО Moodle;
       Второе задание – выполнение чертежа по модели (3ч 30мин).
       Студенты на этом этапе вытягивали номера, под которыми они работали, поэтому баллы получал номер, а после подведения итогов узнавали фамилии.

Критерии:
    •рациональный выбор масштаба;
    •выполнение третьего вида;
    •построение рационального разреза;
    •нанесение штриховки;
    •простановка размеров;
    •выполнение аксонометрии;
    •рациональное использование поля чертежа.

Ребята старались, боролись за победу, переживали, усталости на их лицах видно не было.

По результатам конкурса победителями стали:
    1 место – Серёдкин Максим, гр. 0176с (120 баллов)
    2 место – Губич Антон, гр.0176с (100 баллов)
    3 место – Черкашин Андрей, гр.0186с (90 баллов)

Поздравляем призеров и спасибо всем участникам!

Серёдкину Максиму предстоит участие в областной олимпиаде по Инженерной графике. Желаем победы!

Преподаватель Петрова Н.П.
    Фото: Бондарюк Н.Н., Науменко А.Д.