• » » Мастер-класс по Предприимчивости

Мастер-класс по Предприимчивости

15 марта 2019 Прочтений: 134

12 марта студенты – экономисты из групп 0871с и 0881с, которые в нашем колледже занимаются WorldSkills по компетенции «Предпринимательство», вместе со своими наставниками посетили мастер-класс по Предприимчивости, который состоялся в Школе инженерного предпринимательства (ШИП) в Томском политехническом университете.
       ШИП – это центр предпринимательской экосистемы, которая активно интегрирует вокруг себя инновационную инфраструктуру, предлагая мотивационные программы по технологическому и социальному предпринимательству, сотрудничая с ведущими ВУЗами как в России, так и на международной арене.
       Во время прохождения мастер-класса наши ребята смогли найти ответы на вопросы:

• где брать ресурсы для организации своего дела?
    • какие личностные качества нужно в себе развивать для построения успешной карьеры?
    • как стать не только успешным, но и счастливым?
    • как правильно поставить цель и добиться ее достижения?
    • что мешает достижению наших целей?

Кроме того, ребята поставили перед собой определенные цели и показали, как они будут их достигать. Цели были самые разные:

• поехать в Амстердам;
    • победить в международном конкурсе;
    • создать мультфильм;
    • и даже - найти свою любовь.

Проводила мастер-класс Леонтьева Е.Г., которая является практикующим специалистом в области подготовки управленческих кадров, кандидатом наук, а также магистром Автономного университета Барселоны.
       Было весело, здорово, интересно. Наши ребята не только узнали много нового, но и нашли друзей среди других участников мастер-класса. Кроме того, ребята получили сертификаты от ШИП, которые им пригодятся при составлении резюме.

Преподаватель ТЭПК, руководитель WorldSkills Фомичева И.А.