• » » Правовое обеспечение профессиональной деятельности

Правовое обеспечение профессиональной деятельности

15 марта 2019 Прочтений: 133

15 марта 2019 года в рамках дуального обучения студенты группы 0266с специальности 27.02.02 « Техническое регулирование и управление качеством» на занятии «Правовое обеспечение профессиональной деятельности» посетили компанию КонсультантПлюс.
       Преподаватель компании Кашенов Жанибек Азаматович показал студентам технические возможности СПС КонсукльтантПлюс по поиску нормативно- правовых актов, ГОСТов РФ, технических норм и правил. Студенты обучались пользоваться инструментами СПС КонсультантПлюс- «правовой навигатор», «быстрый поиск», «карточка поиска», а также возможностями практического применения тех или иных документов.
       Будущие специалисты по регулированию и управлению качеством на учебном занятии искали нормативно правовые акты, которые им необходимы как для профессиональной деятельности, так и для написания и дипломной работы, такие, как, Федеральный закон РФ № 102 «Об обеспечении единства измерений», Приказы Росстандарта (ГОСТ Р ИСО 9000), Приказы Ростехнадзора и другие.

По окончании обучения студенты выполнили практическую работу, по результатам которой компания КонсультантПлюс им выдала Сертификаты.
       Профессиональная деятельность любого специалиста, в том числе по техническому регулированию и управлению качеством, невозможна без знания и использования законов, государственных стандартов и других технических правил, поэтому дуальное обучение с привлечением специалистов различных организаций позволяет у студентов выработать не только общие , но и профессиональные компетенции.

Преподаватель юридических дисциплин Опарина Т.Н.