• » » Итоги регионального этапа - МАШИНОСТРОЕНИЕ

Итоги регионального этапа - МАШИНОСТРОЕНИЕ

22 марта 2019 Прочтений: 212

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства
    обучающихся по специальностям среднего профессионального образования
    УГС 15.00.00 МАШИНОСТРОЕНИЕ

20 марта 2019г. состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования УГС 15.00.00 МАШИНОСТРОЕНИЕ. В олимпиаде приняли участие студенты 4-х профессиональных образовательных организаций Томской области, обучающиеся по специальностям:

• 15.02.01 Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям);
    • 15.02.08 Технология машиностроения;
    • 15.02.07 Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям).

Олимпиада проводилась на базе областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Томский экономико- промышленный колледж.
       С приветственным словом к участникам олимпиады обратилась заместитель директора по учебно-методической, научной работе Ольга Николаевна Пояркова. После жеребьевки и инструктажа по охране труда конкурсанты разошлись по своим рабочим местам.
       Участники соревнований в течение шести часов выполняли комплексное двухуровневое профессиональное задание. Задания первого уровня включали в себя тестирование по общепрофессиональным дисциплинам, перевод с иностранного языка профессионального текста, решение экономической задачи по организации производства. Задания второго уровня позволили участникам продемонстрировать профессиональные компетенции по решению ситуационных задач в соответствии со специальностью.

На конкурсной площадке в качестве наблюдателей работали эксперты. Участников соревнования оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли:

• Петровский Евгений Николаевич, заведующий лабораторией материаловедения ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский политехнический университет», сотрудник Инженерной школы ИТ и робототехники ТПУ;
    • Гатин Дмитрий Иванович, зам. главного инженера ТЭЦ-3 АО «Томская генерация»;
    • Проскоков Владимир Александрович, начальник механоэнергетической службы ООО НПО «Сибирский машиностроитель»;
    • Числов Дмитрий Николаевич, преподаватель ОГБПОУ «Томский промышленно-гуманитарный колледж»;
    • Бондарюк Надежда Николаевна, преподаватель ОГБПОУ «Томский экономико-промышленный колледж»;
    • Которова Галина Сергеевна, преподаватель ОГБПОУ «Томский политехнический техникум»;
    • Мерзлякова Ольга Владимировна, преподаватель ОГБПОУ «Томский экономико-промышленный колледж»;
    • Киселева Елена Валерьевна, преподаватель ОГБПОУ «Томский экономико-промышленный колледж»;
    • Евтюшкина Юлия Николаевна, преподаватель ОГБПОУ «Северский промышленный колледж»;
    • Самсонов Сергей Константинович, преподаватель ОГБПОУ «Томский политехнический техникум».

Итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства Томской области в 2019 году по УГС 15.00.00 Машиностроение приведены в таблице:

Фамилия, имя, отчество  участника

Наименование субъекта Российской Федерации

и образовательной организации

Оценка результатов выполнения профессионального комплексного задания

в баллах

Итоговая оценка выполнения профессионального комплексного задания

в баллах

55,5

87,9

1

Победитель, занявший 1 место на региональном этапе, станет участником заключительного этапа Всероссийской олимпиады, который пройдёт в г. Самаре с 17 по 19 мая. Желаем Середкину Максиму УДАЧИ И ПОБЕДЫ!

Методист ИМЦ Карепина С.Я.