• » » Открытие всероссийской акции «Вахта памяти – 2019»

Открытие всероссийской акции «Вахта памяти – 2019»

09 апреля 2019 Прочтений: 213

Преподаватель колледжа принял участие в пленарном заседании,
    которое открыл президент России В.В. Путин

4 апреля в Музее Победы на Поклонной горе состоялось пленарное заседание торжественного всероссийской акции «Вахта памяти – 2019».
       Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин поздравил присутствующих с началом очередной «Вахты Памяти», поблагодарил ветеранов за нравственную силу и священную преданность Родине и отметил значимую роль поискового движения в сохранении исторической памяти.
       «Результаты работы участников поискового движения и само ваше отношение к делу, безусловно, достойны всячески всемерной поддержки. Организационная и грантовая помощь поисковикам обязательно будет продолжена, так же как создание всех необходимых условий для вашей системной, слаженной деятельности», - отметил президент нашей страны.
        Томскую область в мероприятии представлял поисковик, преподаватель колледжа Елезов Максим Анатольевич.
       «Я представлял Томское поисковое движение в числе 200 представителей от регионов России. Мы видим поддержку государственной власти в отношении увековечения Памяти погибших и патриотического воспитания молодежи», - отметил Елезов Максим.
       Поисковый отряд «Патриот» выезжает на Вахту Памяти 15 апреля в Смоленскую область. В прошлом году отряд нашел 7 останков павших солдат.

Елезов Максим,
    преподаватель ОГБПОУ «ТЭПК»,
    командир поискового отряда «ПАТРИОТ»