• » » О патриотическом воспитании

О патриотическом воспитании

15 апреля 2019 Прочтений: 102

11 апреля в колледже состоялось выездное заседание президиума Городского Совета ветеранов с повесткой «Из опыта работы Октябрьского Совета ветеранов по организации патриотической работы с детьми и молодежью».
       С приветственным словом к собравшимся обратилась директор колледжа Кузнецова Н.В. Она рассказала о стратегических направлениях деятельности колледжа, системе гражданско-патриотического воспитания современного выпускника.
       С отчетным докладом выступил председатель Совета ветеранов Октябрьского района Петунин А.Т., подробно рассказав о большой работе, которая проводится по организации патриотической работы в первичных ветеранских организациях, о районных мероприятиях.
       Руководитель организации ветеранов колледжа Лютостанская В.Н., член президиума Совета ветеранов района, в своем выступлении «СВЯЗЬ ПОКОЛЕНИЙ как эффективная форма патриотического воспитания молодежи» рассказала о совместной деятельности Совета ветеранов колледжа с воспитательным отделом, студенческим советом, о тесном сотрудничестве с администрацией колледжа.
       О деятельности Регионального отделения «Поисковое движение России» и поискового отряда «ПАТРИОТ» рассказал председатель ТРО Елезов М.А., руководитель музея «Неизвестный солдат» и командир поискового отряда «ПАТРИОТ».

Члены президиума Городского Совета ветеранов дали высокую оценку деятельности по организации патриотической работы в районе и колледже, и наградили руководителей Почетными грамотами за «большой вклад в организацию патриотической работы с молодежью и школьниками, инициативу и настойчивость в решении вопросов взаимодействия со школами, музеями, поисковыми отрядами, за активную жизненную позицию».
       В заключение Елезов М.А. провел экскурсию по музею «Неизвестный солдат».

Лютостанская В.Н.
    Фото Ерпуновой Кристины