• » » Национальный чемпионат «Карьера в России»

Национальный чемпионат «Карьера в России»

17 апреля 2019 Прочтений: 86

11 апреля в Кривошеинском агропромышленном техникуме состоялся профессиональный тренировочный полигон по специальности «Коммерция» в рамках Национального чемпионата профессий и предпринимательских идей «Карьера в России».
       Участниками полигона стали 10 команд томских колледжей и техникумов из Томска и Томской области.

Участники проходили испытания по двум модулям: Разработка бизнес–модели и презентация бизнес–модели Остервальдера.

1. Разработка бизнес–модели, для прохождения этого модуля участникам необходимо определить бизнес –идею согласно отрасли, сформулировать миссию проекта и определить целевую аудиторию, проведя анкетирование жителей Кривошеинского района, направленное на изучение общественного мнения и спроса на новый продукт или услугу и обработать результаты анкетирования.
    2. Презентация бизнес–модели Остервальдера (необходимо разработать бизнес-модель Остервальдера согласно отрасли, подготовиться к защите и представить проект).

На жеребьевке команде выпала отрасль «Торговля» и студенты разрабатывали проект создания фирмы по продаже strech-пленки.

По результатам полигона команда прошла в региональный этап Национального чемпионата профессий и предпринимательских идей «Карьера в России», который состоится на базе Кривошеинского агропромышленного техникума в мае 2019 года.

Преподаватель И.В. Федяева