• » » Военно-спортивной игра «Орленок»

Военно-спортивной игра «Орленок»

30 апреля 2019 Прочтений: 346

26 апреля на базе Томского экономико-промышленного колледжа в рамках проведения IV регионального фестиваля патриотической культуры в системе профессионального образования Томской области «Путь на Олимп 2018/2019» состоялась военно-спортивной игра «Орленок».
       По давней традиции военно-спортивная игра «Орленок» проводится весной, в ней участвуют юноши и девушки в возрасте с 16 до 18 лет. Известно, что военно-спортивная игра «Орленок» возникла в мирное время - 18 апреля 1972 года, и она сразу завоевала большую популярность.

В таких соревнованиях молодые люди приобретают множество полезных навыков, хорошую моральную и физическую подготовку, необходимую для службы в вооруженных силах Российской Федерации.

Участников игры приветствовали гости: Базылев Владимир Леонидович, начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Томского городского военкомата и Каганат Олег Викторович, председатель Правления Ассоциации ветеранов разведки и спецназа Томской области.
       Судейство мероприятия осуществляли представители Военного комиссариата города Томска и Ассоциации ветеранов разведки и спецназа Томской области.

На военно-спортивную игру «Орленок» съехались 14 команд системы профессионального образования Томской области. Участникам предстояло пройти состязания, доказать силу, мужество, упорство и целеустремленность.

В результате прохождения этапов игры были выявлены победители:

– ОГБПОУ «Томский экономико-промышленный колледж»;
    – ОГБПОУ «Томский политехнический техникум»;
    –ОГБПОУ «Томский механико-технологический техникум»,
    ОГБПОУ «Томский техникум водного транспорта и судоходства».

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ

Всем участникам соревнований вручены Сертификаты, руководителям команд – Благодарственные письма Департамента профессионального образования Томской области.

Д.Д. Гармашов,
    координатор соревнований