• » » Проект «Память поколений»: продолжение следует

Проект «Память поколений»: продолжение следует

30 апреля 2019 Прочтений: 299

В 2017 году студенты колледжа стали участниками социального проекта «Память поколений». В течение учебного года команда постоянно благоустраивает территорию сквера «Память поколений», где находится памятник Воину-освободителю, памятник рабочим и сотрудникам Государственного подшипникового завода № 5. Мы понимаем свою сопричастность не только по территориальному признаку, но и потому, что история нашего колледжа связана с заводом ГПЗ-5. Во время Великой Отечественной войны началась история нашего колледжа, когда образовательное учреждение называлось «Механический техникум», а затем «Машиностроительный техникум», где готовились трудовые кадры для завода.
       Весна – время городских субботников. И традиционно студенты очищают сквер от снега, мусора и пыли. 4 апреля студенты группы 1271с в составе 12 человек убрали снег,

а 26 апреля студенты группы 2186с - очистили от мусора и пыли.

К празднованию 9 мая сквер подготовлен! Совет ветеранов ГПЗ-5, администрация и студенты колледжа по традиции возложат цветы к памятнику.
       Большая благодарность за постоянную организацию и деятельность по проекту Матвееву Владиславу (студент группы 0561с), всем студентам и преподавателям, принимающим участие в благоустройстве сквера.

Яворская О.В.
    Фоторепортаж: Матвеев Владислав