• » » 1 мая – праздник Весны и Труда!

1 мая – праздник Весны и Труда!

06 мая 2019 Прочтений: 237

1 мая – прекрасный праздник Весны и Труда традиционно отмечается не только в России. Число стран, которые присоединились к празднованию знаменательной даты, равняется 142. Праздник весны и труда, отмечаемый как государственный, обычно используется для проведения политических акций под своими лозунгами от профсоюзов, партий и движений различной направленности.
       Для ряда стран традиция собирать людей под знамена профсоюзов еще сохранилась, но в большинстве государств это все же не политический праздник, а именно День труда - яркий светлый весенний праздник, когда организуются народные гуляния, выступления артистов, ярмарки, мирные шествия и множество увеселительных мероприятий, которые объединяют разные народы.
       В этом году главный девиз праздника Весны и Труда в России – «За справедливую экономику в интересах человека труда!».
       1 мая студенты общежития колледжа вместе с воспитателем Берковской С.В., несмотря на холодную и снежную погоду, собрались на площади Ленина, чтобы принять участие в праздничном Первомайском шествии. Наши ребята шли в колонне системы профессионального образования. В этом шествии ребята использовали элементы одежды и флаги с атрибутикой системы профессионального образования Томской области.

По окончанию шествия студенты приняли участие в митинге, где их вниманию был представлен замечательный концерт на Новособорной площади, на котором выступали творческие коллективы. Приятным моментом стало, что столь в сырую ненастную погоду участникам была предоставлена возможность выпить горячего чая.
       Принимая участие в общегородском мероприятии, наши студенты проявили активную гражданскую позицию и получили массу положительных эмоций и впечатлений.
       Несмотря на мокрую погоду, День Весны и Труда стал для наших ребят незабываемым праздником.

Воспитатель Берковская С.В.