• » » «Парад компетенций»

«Парад компетенций»

06 мая 2019 Прочтений: 375

В Томском экономико-промышленном колледже прошла Компетентностная неделя, завершившаяся 30 апреля 2019г. чемпионатным мероприятием «Парад компетенций». Соревнования организованы по методике Ворлдскиллс и прошли на семи площадках по следующим компетенциям: Веб-дизайн и разработка, Графический дизайн, Инженерный дизайн (CAD), Программные решения для бизнеса, Предпринимательство, Мехатроника, Электроника.

В чемпионате приняли участие 76 студентов колледжа, оценивали работы конкурсантов 21 эксперт из числа преподавателей колледжа и партнеров-работодателей. Благодарим технического директора ООО «Smart Wolrd» («Умный Мир») Пудалова Максима Дмитриевича и сотрудников фирмы за активное участие в мероприятии «Парад компетенций» в качестве независимых экспертов.

Во время проведения соревнований конкурсные площадки посетили студенты первого и второго курсов, которым в следующем году предстоит участвовать в подобных соревнованиях. На площадки были приглашены и школьники – потенциальные участники чемпионатов Ворлдскиллс в отдельной возрастной линейке юниоров.

Данное мероприятие позволило оценить уровень реализации программ дополнительного образования по подготовке студентов колледжа к чемпионатам Ворлдскиллс, реализуемых в колледже с 2017 года, а также способствовало популяризации движения в колледже.

Трубарова И.А., методист СЦК

Фоторепортаж Ерпуновой К.А.