• » » Лекториум «Мои личные финансы»

Лекториум «Мои личные финансы»

14 мая 2019 Прочтений: 46

13 апреля 2019г. в колледже состоялся заключительный в этом учебном году лекториум «Мои личные финансы» по теме «Как открыть свой бизнес?!» - это занятие, направленно на повышение финансовой грамотности студентов колледжа.
       Тема занятия предполагала рассмотрение следующих вопросов: что такое бизнес, достоинства и недостатка различных сфер бизнеса, этапы открытия бизнеса, что такое бизнес-план и зачем он нужен, выбор организационно-правовой формы (ИП или ООО), выбор формы налогообложения, риски открытия бизнеса и способы их уменьшения.
       Студенты проявили интерес к данной теме, быстро и правильно отвечали на вопросы, научились не только отличать различные организационно-правовые формы, но и как стать успешными, применяя основную формулу бизнеса.
       Более подробно с презентацией можно познакомиться в СДО MOODLE.

С 13 апреля по 15 июня в СДО Moodle проходит олимпиада по финансовой грамотности.
    «Студент, проверь себя, насколько Ты финансово подкован!»

Преподаватель Федяева И.В.