• » » «СТОП ВИЧ/СПИД»

«СТОП ВИЧ/СПИД»

17 мая 2019 Прочтений: 47

16 мая студенты нашего колледжа в сопровождении социального педагога О.Н.Риндевич и воспитателя С.В.Берковской приняли участие в мероприятии, которое проходило на базе ОГБПОУ «Томский базовый медицинский колледж» в рамках Всероссийской акции с 14 по 19 мая 2019г «СТОП ВИЧ/СПИД», посвященной Дню памяти умерших от СПИД. Мероприятие организовано ОГБУЗ «Томский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и другими инфекционными заболеваниями».
       В мероприятии приняли участие около 100 человек из разных колледжей и техникумов.
       В программу входило:

1. Экспресс-тестирование на ВИЧ (для желающих).
    2. Инфопалатка «Равный-равному». Ребята отвечали на предложенные вопросы, касающиеся темы ВИЧ/СПИД (выявление, способы защиты, профилактика, лечение и др.). За правильные ответы выдавались призы (значки, браслеты, жетоны, буклеты).
    3. Анонимное анкетирование на информированность студентов о ВИЧ/СПИД.
    4. Профилактический турнир настольного квеста «Проект С.В.И.П.Е.Р. Лаборатория». На представленные проблемы по теме ВИЧ/СПИД команды квеста находили правильные способы решения.

По итогам квеста команда нашего колледжа заняла III место. Всем участникам были вручены сертификаты.
       Поздравляю студентов, принявших участие: Чебуренко А.(гр.0186с), Дорморозова В.(гр.1271с), Азанова Е.(гр.0481с), Тараканова А.(гр.0481с), Купчик В.(гр.0481с), Окунева В.(гр.0481с), Белоногова И.(гр.0276с). Зайко В.(гр.0381н), Петухова А.(гр.0171с).

Мероприятие было очень увлекательным и познавательным, прошло на одном дыхании. Уже имеющиеся знания по проблеме ВИЧ/СПИД были подкреплены и дополнены полезной информацией.

Социальный педагог О.Н.Риндевич