• » » Профессиональное самоопределение

Профессиональное самоопределение

17 мая 2019 Прочтений: 34

15 мая в наш колледж пришли гости – обучающиеся МАОУ гимназии №29 г. Томска. Часовских Еленой Алексеевной и Яворской Ольгой Валерьевной была проведена профориентационная беседа: рассказали о специальностях и профессиях, об условиях поступления и сроках обучения. Многих учащихся гимназии заинтересовали специальности «Аддитивные технологии» и «Информационные системы и программирование». Родионов Александр, студент выпускной группы 0551с, эксперт по профессиональному направлению «Мехатроника», рассказал ребятам об основных принципах работы на автоматизированных станциях, о конкурсе «Молодые профессионалы».
       Также показали гостям наш музейный комплекс. Елезов Максим Анатольевич организовал экскурсию в музей «Неизвестный солдат».

В беседе с ребятами стало понятно, что для них важно профессиональное самоопределение. Обучающиеся гимназии находятся в поиске своей будущей профессии.

О.В. Яворская