• » » Мастер-классы нашего колледжа на U-NOVUS

Мастер-классы нашего колледжа на U-NOVUS

18 мая 2019 Прочтений: 39

15-17 мая 2019 года в Томске проходил форум новых решений U-NOVUS. Организаторами форума выступили Администрация Томской области, Национальный исследовательский Томский государственный университет и Национальный исследовательский Томский политехнический университет. В рамках форума состоялись различные мероприятия: конкурсы, конференции и чемпионаты молодых ученых.

На одной из площадок, Co//Lab Fest 2019. Collaboration Laboratory – лаборатории взаимодействия, были представлены мастер-классы от нашего колледжа. Науменко Дмитрий Владимирович вместе со своими подопечными студентами (Грушевский Юрий гр. 0371н, Трепацкий Степан гр. 0551с, Червев Артем и Потапенко Андрей гр.0581с) провели два мастер-класса по мехатронике. Гостям было предложено попробовать себя в сборке и программировании мехатронных станций. Школьники активно интересовались современным оборудованием, периодически выстраивались очереди. Часть ребят изъявили желание продолжить обучение мехатронике.

Зав. кафедрой промэлектроники Науменко А.Д.