• » » Календарь финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

Календарь финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

22 мая 2019

20 мая 2019 года в Ледовом Дворце спорта Татнефть «Арена» состоялось торжественное открытие финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (Worldskills Russia)». В финале чемпионата принимают участие конкурсанты из 85 регионов России, 26 стран мира, более 1500 участников и более 1500 экспертов. Соревнования проводятся по 92 компетенциям, 23 компетенции из блока Future Skills, 48 юниорских компетенций. Открытие было праздничным и запоминающимся для всех участников, сопровождалось национальным татарским колоритом. На открытие был представлен каждый регион символикой субъекта. Команду Томской области представляло 16 участников по 13 компетенциям в возрасте до 22 лет и 13 человек по 7 компетенциям в возрасте старше 50 лет. От нашего колледжа в сборную Томской области вошли Трепацкий Степан и Грушевский Юрий, предварительно успешно прошедшие отборочные соревнования в Москве, компетенция «Мехатроника», тренер Науменко Д.В. Участниками сборной стали и два наших педагога – Киселева Е.В., Фомичёва И.А., они готовятся принять участие во II Национальном чемпионате «Навыки мудрых» по компетенции «Предпринимательство».
       21 мая – первый день соревнований в Международном выставочном центре «Казань Экспо». Ребята-мехатроники выполнили задания первого модуля: произведена сборка станции и составлена управляющая программа. Впереди выполнение заданий еще по четырем модулям. У педагогов соревновательным днем станет 23 мая. Но уже на суд экспертов представлены бизнес-проекты, презентационные видеоролики, плакаты, отражающие суть бизнес-идеи. Пожелаем всем нашим конкурсантам удачи!
       В ходе чемпионата начала работу Деловая программа, в рамках которой участники обсудят актуальные вопросы подготовки кадров для экономики России.

На чемпионате наглядно представлено большое количество интересных и востребованных компетенций, которые наш педагогический коллектив мог бы начать осваивать и развивать в колледже – это токарные, фрезерные работы на станках с ЧПУ, электроника, мобильная робототехника, изготовление прототипов, инженерный дизайн CAD, командная работа на производстве.

Зам директора Пояркова О.Н,
    Зам директора Жарких Е.В.