• » » Участие в чемпионате по финансовой грамотности

Участие в чемпионате по финансовой грамотности

29 мая 2019 Прочтений: 73

27 мая студенты группы 2186с приняли участие в чемпионате по финансовой грамотности среди ПОО Томской области.
       Участниками чемпионата были 60 студентов 1 курса из 10 техникумов и колледжей региона. Чемпионат проводился в 2 этапа:
       1 - финансовые бои
       2 - коммуникативные бои.
       Во время финансовых боев команды презентовали решение 13 финансовых задач. Оппоненты – задавали им вопросы. Во время коммуникативных боев велись дебаты по финансовым вопросам. Каждая команда отстаивала свою точку зрения.
       Для подготовки к чемпионату команды должны были прослушать установочные лекции по финансовой грамотности; прорешать выданные пакеты заданий для финансовых и коммуникативных боев, подготовить презентации своих решений, определить стратегию участия в турнире.

Все задачи были разбиты на 5 модулей:

1. Личные (семейные) финансы. Финансовое планирование и бюджет.
    2. Сбережения семьи. Услуги банковских организаций.
    3. Кредитование. Услуги кредитных организаций.
    4. Страхование. Услуги страховых организаций.
    5. Инвестирование. Услуги инвестиционных организаций.

В итоге Мы заняли 4 место, от бронзы нас отделял 1 балл. tired_face

Желаем победы нашим студентам в следующем году.

Преподаватель Федяева И.В.