• » » Духовно-исторические чтения памяти Кирилла и Мефодия

Духовно-исторические чтения памяти Кирилла и Мефодия

03 июня 2019 Прочтений: 90

3 июня в Томском политехническом техникуме прошло заседание круглого стола в рамках Духовно-исторических чтений памяти Кирилла и Мефодия, приуроченных к 10-летию интронизации патриарха Кирилла, 185-летию образования Томской епархии и 75-летию Томской области. Чтения проводились с целью возрождения традиционных духовных ценностей, объединения усилий деятелей науки, образования, культуры, искусства и священнослужителей в изучении славянской письменности и культуры.
       «Нравственные проблемы современности» - так звучала тема круглого стола, в котором приняли участие наши студенты: гр. 0281с Луканина Д., Герасименко И., Катышева А., Фуфаева В., Смолякова Е., а также представители студсовета колледжа Лукьяненко А., Бушлаков Н., Скирневский А., Майсак С.
       Ребята не только прослушали актуальное для современной молодежи выступление руководителя Отдела религиозного образования Томской Епархии протоиерея Андрея Турова, но и задали интересующие их жизненные вопросы. Особенную активность проявил Лукьяненко Александр.
       Встреча прошла в теплой дружественной обстановке. Ребята получили не только интересную информацию, но и небольшие подарки: сертификаты и почетные грамоты.

Преподаватель Карпова Ю.В.