• » » Завершающее заседание кафедры естественнонаучных и математических дисциплин

Завершающее заседание кафедры естественнонаучных и математических дисциплин

05 июня 2019 Прочтений: 92

5 июня состоялось очередное завершающее заседание кафедры естественнонаучных и математических дисциплин, на котором преподаватели выступили с отчетом работы за текущий учебный год.
       Алла Васильевна Стратьева поделилась опытом создания видеоуроков по математике, если студент не понял новый материал на уроке, он может заново отсмотреть его дома в привычной ему обстановке и не один раз.
       Иван Михайлович Твардовский рассказал о работе экологического сообщества студентов – это и работа на субботниках, и сбор макулатуры (собрано и сдано 500 кг) и посещение зоозащитных организаций, и участие студентов в различных экологических конференциях и конкурсах.
       Анна Юрьевна Сафронова отметила, что ей лучше всего удается работать со студентами по созданию проектов экологического и социального плана. Она и в дальнейшем будет работать в этом направлении. У нее уже несколько публикаций и выступлений по развитию проектной деятельности студентов.
       Евгений Анатольевич Бухаткин заметил, что, даже при недостающем оборудовании в спортивном зале, наши студенты занимают призовые места в соревнованиях по теннису, стрельбе, футболу и т.д. А также отметил, что нужно работать над организацией внутриколледжевских соревнований по многоборью ГТО, он создал для этого методические разработки.
       Тамара Владимировна Маркова поделилась опытом работы над индивидуальными проектами для студентов группы 0771н, 0181с. Темы проектов соответствовали выбранной профессии или специальности, т.е. физика + профессия.

Зав. кафедрой естественнонаучных и математических дисциплин
    Маркова Т.В.