• » » Итоги работы за учебный год кафедры СГД

Итоги работы за учебный год кафедры СГД

05 июня 2019 Прочтений: 78

В колледже продолжаются отчетные заседания кафедр, посвященные подведению итогов учебного года. Педагоги кафедры социально-гуманитарных дисциплин и иностранных языков подготовили 4 июня 2019 года отчеты-презентации, в которых отражена многосторонняя учебная, методическая и воспитательная работа со студентами. Много интересных событий из жизни колледжа вспомнили педагоги в своих отчетах: участие и победы студентов и преподавателей в конкурсах и конференциях различного уровня, разработка методического обеспечения учебных занятий, проведение массовых мероприятий.
       Интересно рассказала Мерзлякова О.В., преподаватель английского языка, о проектной работе со студентами, большинство педагогов разместили публикации с обобщением опыта работы в различных изданиях.
       Особенно запомнились недавние Дни славянской письменности и культуры. Педагоги кафедры активно участвовали в проведении всех мероприятий, в том числе видеолектория, посвященного истории русского языка, организованного для большинства студентов первого курса колледжа (педагоги Карпова Ю.В., Пацьорка Е.И., Яворская О.В.)
       Тематические уроки и викторины, посвященные празднованию, проводили Прокопенко А.А., Петров Р.И., Карпова Ю.В. и другие преподаватели истории и русского языка. Активными участниками круглого стола «Связь поколений» 23 мая стали педагоги кафедры, студенты и ветераны колледжа.
       Благодарственное письмо Департамента общего образования Томской области вручено Карповой Ю.В. за подготовку участников круглого стола «Нравственные проблемы современности» в Томском политехническом техникуме.

Бердинских В.П., зав кафедрой СГД