• » » Лагерь труда 2019 завершился

Лагерь труда 2019 завершился

05 августа 2019 Прочтений: 315

В Томском экономико-промышленном колледже завершилась летняя трудовая смена.

Вот и пролетели 3 недели трудового десанта в нашем колледже. Подведем итоги, что осталось…

1. Опыт. Опыт организации летней смены. В этом году к организации летнего трудового лагеря предъявлялись довольно жесткие требования со стороны надзорных органов. Поэтому все готовились ответственно. Важным оказалось не только подготовить условия для открытия лагеря, но и набрать группу студентов.
    2. Результат. Вклад в подготовку учебных аудиторий и комнат в общежитии огромный. Ребята мыли, выносили, красили, занимались благоустройством территории. Рабочие руки были нарасхват….
    3. Воспитание. Ребята были из разных групп и курсов. Через 3-4 дня совместной работы 15 студентов сплотились и были одной командой, были определены правила и сложились свои традиции.

Отзывы студентов

Зайко Виктория гр. 0381н, 1 курс.

«Трудовой лагерь – это место, которое учит трудиться и быть самостоятельным в жизни, кроме этого мы здесь не только работали, но и отдыхали. Лагерь мне запомнится тем, что я обрела новые знакомства и новых друзей. А еще буду вспоминать веселые и познавательные мероприятия. Огромное спасибо организаторам лагеря за то, что сделали наш кусочек жизни ярче и позитивнее. Огромное спасибо!!!»

Прокопьева Карина гр. 1981с, 1 курс.

« За смену в летнем трудовом лагере происходило много интересного. Кроме того что мы убирались в колледже, мы ездили на разные экскурсии. Понравилось с ребятами играть в боулинг. Так же очень понравилась поездка в Экстрим парк. Здорово провели время. Играли в пейнтбол и у нас был пикник со сладким пирогом. Закрытие лагеря удалось на славу. Еще хочется сказать про столовую. Нас очень вкусно и сытно кормили. Пожелаю, чтобы на следующий год ребята в трудовой лагерь записывались активнее.»

Зам.директора по воспитательной и социальной работе Шевцова Е.М.