• » » С Днём рождения, город Томск!

С Днём рождения, город Томск!

09 сентября 2019 Прочтений: 60

Город Томск был основан 7 июня 1604 года на самом высоком месте, на Воскресенской горе. Там, где сейчас находится Музей истории города. Томск – один из крупнейших городов Сибири с населением более полумиллиона жителей.
       7 сентября наш город Томск отмечал День ТОМИЧА - 415-й свой день рождения. День рождения бывает, как известно, раз в году. Но, зато надолго запоминается. Запомнится и этот, а особенно тем, кто приехал в наш город учиться. Ведь особая аура города и его название «Сибирские Афины» он получил благодаря тому, что каждый пятый житель нашего города – студент. Ведь, как писал знаменитый поэт Роберт Рождественский:

«Так уж начертано волей судеб, — не принимаю ничьих возражений:
    если ты в Томске, Ты — или студент, или имеешь к тому отношение...».

Томск – единственный город в мире, в котором на одной улице находятся 4 университета. И конечно же украшением праздника стало шествие студенческой молодёжи Томска. В параде Университетов участвовали не только студенты вузов, но и обучающиеся в учреждениях среднего профессионального образования. Студенты представляли свои учебные заведения, делились с окружающими своей позитивной энергией и хорошим настроением. Пусть этот праздничный заряд бодрости и оптимизма останется для студенческого города на весь год!

Преподаватели Воднева Г.Г., Безрук А.В.