• » » Информационное собрание первокурсников

Информационное собрание первокурсников

09 сентября 2019 Прочтений: 79

9 сентября 2019 года в актовом зале состоялось собрание для категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из числа 1 курса.
       Присутствовали 13 человек данной категории, а также 3 опекуна.

В ходе собрания была предоставлена информация:

1. Понятие полного государственного обеспечения и иных дополнительные гарантий.
    2. Нормативно-правовые акты, в соответствии с которыми предоставляется полное государственное обеспечение.
    3. Категории обучающихся ПОО, имеющих право на получение полного гос. обеспечения.
    4. Меры социальной поддержки, предоставляемые обучающимся данной категории (бесплатное питание, денежная компенсация взамен предоставления одежды, обуви, мягкого инвентаря, пособие на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей, государственная социальная стипендия и др.)

Надеемся, что полученная информация будет полезна.

Меры социальной поддержки студентов из числа детей-сирот и лиц с ОВЗ в ПОО Томской области (презентация)

Социальные педагоги: О.Н. Риндевич, В.А. Келлер