• » » Тренировка по эвакуации прошла «на отлично»

Тренировка по эвакуации прошла «на отлично»

02 ноября 2019 Прочтений: 226

31.10.2019г. в Томском экономико-промышленном колледже состоялась плановая тренировка студентов, сотрудников и преподавателей по эвакуации при возникновении пожара. Первыми приняли участие в тренировке студенты, проживающие в общежитии. Ровно в 8:00 сработала система оповещения о возникновении пожара. Неожиданная сирена не застала студентов врасплох. Они были организованы, собраны и чётко выполняли все предписанные инструкциями правила. Все дружно, не создавая паники покинули здание общежития через запасные выходы. Для этого им потребовалось чуть более 3-х минут, что, безусловно, является результатом хорошей работы администрации общежития, студенческого актива и, конечно же, самих ребят. Что тут сказать, молодцы - так держать!

Эвакуация в учебном корпусе колледжа прошла так же спокойно и без паники. Студенты и преподаватели отнеслись к мероприятию с пониманием, и, хотя подобные тренировки и доставляют определённые неудобства в учебном процессе, надо отметить, что необходимость их проведения понимает сегодня каждый, ведь это наша безопасность. Система оповещения сработала в 8:45 часов. Время эвакуации составило чуть более 4-х минут, что считается, безусловно, хорошим показателем. Общее количество эвакуированных из учебного корпуса составило - 294 человека.

Начальник отдела безопасности Машнев Павел Викторович