• » » Старт проекта «Память поколений»

Старт проекта «Память поколений»

02 ноября 2019 Прочтений: 134

В этом учебном году проект «Память поколений» стартовал 1 ноября

В 2017 году студентами колледжа был начат социальный проект «Благоустройство сквера «Память поколений» (находится на пересечении улиц Пушкина и Северный городок, в районе учебного корпуса колледжа №2) с целью благоустройства территории сквера, где отдается дань памяти воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны.
       В течение 2018-2019 года проект действовал, но появилась идея, связанная с исследовательской деятельностью. Мы решили расширить рамки проекта, добавить новое направление – архивно-исследовательское: восстановить историческую память о погибших работниках ГПЗ-5, ушедших на фронт с места работы. Таким образом, в проекте будут действовать 2 направления в соответствии с поставленными обновленными целями и задачами проекта.
       Проект имеет патриотическую направленность. В этом году первыми начали деятельность по проекту студенты военно-спортивного клуба «Витязь»: Соловей Марина, Орлов Дмитрий, Горностаев Павел, Выннык Дмитрий. Руководитель клуба – Черкашин Владимир Викторович поставил для ребят задачу – провести очистку сквера от мусора. С задачей справились отлично!

Данный проект имеет эстафетное движение. Приглашаем присоединиться к деятельности проекта всех желающих студентов колледжа! Кураторами проекта являются Черкашин Владимир Викторович и Яворская Ольга Валерьевна.

О.В. Яворская, педагог-организатор