• » » Урок истории «День народного единства»

Урок истории «День народного единства»

02 ноября 2019 Прочтений: 191

1 ноября преподаватель колледжа, командир поискового отряда «Патриот» Максим Анатольевич Елезов и руководитель клуба «Скиавона» Эдуард Якубовский провели для студентов в актовом зале урок истории на тему «День народного единства».
       Максим Анатольевич рассказал про историю возникновения праздника и его значение для граждан Российской федерации. Эдуард Якубовский рассказал про снаряжение и обмундирование воина в годы Смутного времени в 17 веке. На уроке были продемонстрированы предметы ролевого клуба.
       В ноябре 1612 года бойцы народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплочённости всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.
       Мероприятие проводилось в рамках проекта «Путь Героя» при поддержке Управления молодежной политики Администрации города Томска.

Елезов М. А.,
    преподаватель ОГБПОУ «ТЭПК»,