• » » Учебный марафон или кое-что о зимней сессии

Учебный марафон или кое-что о зимней сессии

08 ноября 2019 Прочтений: 77

Вы знаете, что такое КУГ? А вот студенты отделения Управления и информационных технологий теперь могут Вам рассказать о том, что КУГ – это календарный учебный график, регулирующий весь образовательный процесс в рамках каждой группы в течение всего учебного года (можно ознакомиться на сайте - Студентам - Очное обучение). Он напоминает нам, например, что зимняя сессия, казавшаяся столь недавно далекой перспективой, неизбежно приближается. А вместе с этим и необходимость оценить результаты, достигнутые за прошедшие учебные месяцы. Именно этому было посвящено Курсовое собрание отделения Управление и информационных технологий, прошедшее 8 ноября в актовом зале колледжа.
       Если предстоящая сессия еще впереди (и ее итоги мы сможем подвести в январе), то с результатами контрольной точки за период сентября–октября можно ознакомится уже сегодня (размещены на информационных стендах учебного отделения). В рамках курсового собрания совместно были проанализированы как цели проведения контрольной точки, так и ее результаты, на основе которых был составлен рейтинг групп отделения УиИТ по успеваемости:

Место в рейтинге

Номер учебной группы

0286с

0881с

1291с

Было отмечено, что результаты успеваемости напрямую зависят от посещаемости, которая является составляющей успешного обучения как каждого студента в отдельности, так и группы в целом. Это наглядно отразилось в приведенных итогах мониторинга посещаемости, выведенных на основе данных формы №6.

Уинстон Черчилль (британский государственный и политический деятель, журналист, писатель, лауреат Нобелевской премии по литературе) отметил: «Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат». Хотелось бы надеется, что у студентов «ТЭПК» желание учиться и взаимопонимание с преподавателями будут неотъемлемыми элементами обучения в течение всех студенческих лет.

Курсовое собрание ОУиИТ (презентация)

Зав. отделением УиИТ Пацьорка Е.И.
    Фоторепортаж Ерпуновой К.А.