• » » Календарь WSR-2019. Компетенция «Мехатроника». 10, 11 ноября 2019 г.

Календарь WSR-2019. Компетенция «Мехатроника». 10, 11 ноября 2019 г.

12 ноября 2019

Площадка по компетенции «Мехатроника», организованная нашим колледжем, начала работу на базе Дворца зрелищ и спорта 10 ноября.
       За два дня до начала региональных соревнований главный эксперт Науменко Дмитрий Владимирович провел обучение следующих экспертов компетенции:

Главный эксперт

Науменко Дмитрий Владимирович

Преподаватель ТЭПК, сертифицированный эксперт

Зам. Главного эксперта

Трепацкий Степан Владимирович

Технический администратор

Матвеев Владислав Андреевич

Эксперты-компатриоты

Науменко Анна Дмитриевна

Жарких Елена Вячеславовна

Грушевский Юрий Владимирович

Романченко Анатолий Михайлович

Воронов Артем Сергеевич

преподаватель ТЭПК, зав. кафедрой ПЭ

зам. директора ТЭПК

преподаватель НТК им. А.И. Покрышкина, сертифицированный эксперт

преподаватель ТЭПК

Независимые эксперты

Генералов Александр Викторович

студент НТК им. А.И. Покрышкина

Также в этот день прошла проверка конкурсной площадки на соответствие инфраструктурному листу, регистрация экспертов, инструктаж по технике безопасности и охране труда, распределение ролей экспертов. Жарких Е.В., Грушевский Ю.В., Воронов А.С., Генералов А.В., Романченко А.М. и Науменко А.Д. будут тайм-киперами разных модулей соревнований.
       В компетенции «Мехатроника» есть два вида оценки – объективная и субъективная. Объективно оцениваются измеримые параметры, такие как правильность электрических подключений и алгоритм работы программы. Объективную оценку будут проводить Науменко А.Д., Жарких Е.В., Воронов А.С. и Романченко А.М.
       Субъективно оцениваются чистота рабочего места, качество сборки и подключений, соответствие промышленным стандартам и общее впечатление эксперта о собранной мехатронной станции. Субъективную оценку будут осуществлять Грушевский Ю.В., Генералов А.В., Трепацкий С.В.
       Науменко Дмитрий Владимирович будет заносить результаты соревнований в систему CIS.
       11 ноября участники чемпионата прошли инструктаж по технике безопасности, жеребьевку рабочих мест и изучили требования профессиональной практики компетенции «Мехатроника». Грушевский Ю.В. и Романченко А.М. проверили toolbox участников. Toolbox (тулбокс) — список инструмента и расходных материалов, который должен (или имеет право) привезти с собой участник. Содержание Тулбокса указывается в Техническом описании компетенции.

Всего в этом году в V Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA) Томской области по компетенции «Мехатроника» примут участие 5 команд студентов:

Команда №1
    Герасимова Елизавета, ТЭПК, гр. 0381н, программист;
    Левченко Григорий, ТЭПК, гр. 0871н, сборщик;

Команда №3
    Валдер Роберт, ТЭПК, гр. 0571с, программист;
    Сизов Василий, ТЭПК, гр. 0571с, сборщик;

Команда №5
    Сорокоумов Александр, НТК им. А.И. Покрышкина, программист;
    Титов Кирилл, НТК им. А.И. Покрышкина, сборщик.

Команда №2
    Козюков Максим, ТЭПК, гр. 0581с, программист;
    Кроейбо Егор, ТЭПК, гр. 0581с, сборщик;

Команда №4
    Червев Артем, ТЭПК гр. 0581с, программист;
    Потапенко Андрей, ТЭПК, гр. 0581с, сборщик;

Зав. кафедрой промэлектроники Науменко А.Д.