• » » Календарь WSR-2019. Компетенция «Охрана труда». 10-12 ноября 2019 г.

Календарь WSR-2019. Компетенция «Охрана труда». 10-12 ноября 2019 г.

12 ноября 2019

Открытие конкурсной площадки в Томском экономико-промышленном колледже

Сегодня, 12 ноября, на базе нашего колледжа начались соревнования конкурсной площадки по компетенции «Охрана труда». Это новая для Томской области компетенция, которая стартовала на V-м юбилейном чемпионате «Молодые профессионалы».
       В соревновании принимают участие 5 учебных заведений Томской области: ОГБПОУ «Томский экономико-промышленный колледж», ОГБПОУ «Томский индустриальный техникум», ОГБПОУ «Томский коммунально-строительный техникум», ОГБПОУ «Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса», ОГБПОУ «Томский техникум гражданского транспорта».
       В течение дня участники должны будут выполнить задания первых трёх модулей, а именно:

• составить по две инструкции по охране труда по профессиям, которые достанутся участникам из черного ящика;
    • подготовить программу вводного инструктажа и провести вводный инструктаж для группы волонтёров;
    • определить перечень средств индивидуальной защиты и смывающих и (или) обезвреживающих средств для профессии работника для защиты от производственных факторов и опасностей.

Накануне соревнований были проведены два важных организационных этапа:
       10 ноября - С-2 - Регистрация экспертов конкурсной площадки, инструктаж по ТБ и ОТ. Обучение для экспертов. Распределение судейских ролей. Знакомство с конкурсным заданием. Внесение 30% изменений в конкурсные задания. Внесение данных и блокировка схемы оценок в CIS.
       11 ноября - С-1 - Регистрация участников, инструктаж по ТБ и ОТ. Проведение жеребьевки, ознакомление участников с рабочими местами, оборудованием. Ознакомление участников с конкурсным заданием и нормативными документами WSR. Внесение данных в CIS.
       Сегодня все очень волнуются - и участники, и эксперты. И мы, организаторы площадки.

Искренне желаем всем успеха, выдержки и терпения!

Зав. отделением Шубицкая Е.М.