• » » Календарь WSR-2019. Компетенция «Графический дизайн». 12 ноября 2019 г.

Календарь WSR-2019. Компетенция «Графический дизайн». 12 ноября 2019 г.

12 ноября 2019

12 ноября стартовал первый день соревнований на конкурсной площадке по компетенции «Графический дизайн» в ОГБПОУ "Колледж индустрии питания и сферы услуг".
       Графический дизайнер специализируется на оформлении окружающей среды средствами графики. Он работает с вывесками, рекламными щитами, плакатами, указателями, знаками и схемами, а также заботится об удобочитаемости необходимой информации,  такой как интернет-сайты, журналы, газеты, листовки, обложки книг и дисков, меню в ресторане, каталоги товаров, визитки, а также упаковка продуктов, промтоваров и графическое оформление витрин.
       Сегодня на площадке по компетенции «Графический дизайн» соревнуются шесть участников. Наш колледж представляет студентка группы 1961с Зайцева Людмила, победитель отборочных соревнований.
       В течение дня конкурсанты выполняют два модуля задания:

1. Создание логотипа и восьмистраничного логобука для компании.
    2. Создание лифлета и макета информационного блока сайта.

Работу конкурсантов оценивают восемь экспертов, среди которых эксперт-компатриот, руководитель программы дополнительного образования колледжа по компетенции «Графический дизайн» Трубарова И.А.

Методист СЦК Трубарова И.А.